Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.belstu.by/handle/123456789/11895
Title: Предельное запаздывание в одном уравнении нейтрального типа
Authors: Якименко, Андрей Александрович
Keywords: предельное запаздывание
скалярные уравнения
уравнения нейтрального типа
математика
Issue Date: 2014
Publisher: БГТУ
Citation: Якименко, А. А. Предельное запаздывание в одном уравнении нейтрального типа / А. А. Якименко // Труды БГТУ. - Минск : БГТУ, 2014. - № 6 (170). - С. 19-21.
Description: Рассматривается задача нахождения предельного запаздывания в одном скалярном уравнении нейтрального типа. Исследуется вопрос об устойчивости такого уравнения в зависимости от его параметров, в том числе и от запаздывания. Найдено предельное значение запаздывания, при котором теряется свойство устойчивости. Полученные результаты могут быть применены при исследовании устойчивости систем нейтрального типа.
URI: http://elib.belstu.by/handle/123456789/11895
Appears in Collections:2014, № 6

Files in This Item:
File SizeFormat 
5n.pdf192.63 kBAdobe PDFView/Open


Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.