Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.belstu.by/handle/123456789/3144
Title: Аппроксимация канонических форм линейных равномерно наблюдаемых систем
Authors: Астровский, А. И.
Гайшун, И. В.
Keywords: дискретная аппроксимация
дискретные системы
дифференциальные уравнения
канонические формы
дискретные функции
Issue Date: 2012
Publisher: БГТУ
Citation: Астровский, А. И. Аппроксимация канонических форм линейных равномерно наблюдаемых систем / А. И. Астровский, И. В. Гайшун // Труды БГТУ. - Минск : БГТУ, 2012. - № 6 (153) 2012 год. - С. 3-6
Description: Для равномерно наблюдаемых линейных систем обыкновенных дифференциальных уравнений доказано, что при условии существования пределов некоторых последовательностей дискретных функций, построенных с помощью коэффициентов канонической формы дискретной системы, которая получена из исходной по схеме Эйлера, эти пределы определяют каноническую форму дифференциальной системы. Установлено, что дискретная аппроксимация по схеме Эйлера равномерно наблюдаемой дифференциальной системы тотально наблюдаема.
URI: http://elib.belstu.by/handle/123456789/3144
Appears in Collections:2012, № 6



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.