Please use this identifier to cite or link to this item: http://elib.belstu.by/handle/123456789/3234
Title: Шифрование кодов программ на основе ключа, задаваемого рекуррентными математическими соотношениями
Authors: Пласковицкий, В. А.
Урбанович, Павел Павлович
Keywords: шифрование кодов
программные коды
защита документов
Issue Date: 2012
Publisher: БГТУ
Citation: Пласковицкий, В. А. Шифрование кодов программ на основе ключа, задаваемого рекуррентными математическими соотношениями / В. А. Пласковицкий, П. П. Урбанович // Труды БГТУ. - Минск : БГТУ, 2012. - № 6 (153).- С. 146-148
Description: Рассмотрен новый подход к решению проблемы защиты программных кодов на основе использования рекуррентных математических соотношений в качестве ключа зашифрования данных. Это позволяет избежать коллизий с однозначностью перевода шифруемых символов, а также снижает уязвимость метода, обусловленную длиной ключа. Основным моментом является использование нестандартных математических операций, рекуррентно зависящих от предыдущих и составных действий, с динамически изменяемыми параметрами.
URI: http://elib.belstu.by/handle/123456789/3234
Appears in Collections:2012, № 6



Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.