Please use this identifier to cite or link to this item: https://elib.belstu.by/handle/123456789/28493
Title: Достаточное условие стабилизации для одной системы нейтрального типа
Authors: Якименко, Андрей Александрович
Keywords: системы нейтрального типа
динамические системы
системы с запаздывающим аргументом
модальное управление
Issue Date: 2019
Publisher: БГТУ
Citation: Якименко, А. А. Достаточное условие стабилизации для одной системы нейтрального типа / А. А. Якименко // Труды БГТУ. Сер. 3, Физико-математические науки и информатика. - Минск : БГТУ, 2019. - № 1 (218). - С. 5-8
Description: В публикации рассматривается достаточное условие стабилизации для стационарной динамической системы с запаздывающим аргументом нейтрального типа с одним входом и одним запаздыванием по состоянию. Дается определение задачи стабилизации для исследуемой системы. Показано, что при выполнении определенных условий и с определенными регуляторами исследование системы нейтрального типа можно заменить исследованием эквивалентной ей системы запаздывающего типа. Системы запаздывающего типа гораздо более просты для изучения, чем системы нейтрального типа. Были получены различные достаточные условия для их стабилизации, одно из которых применено к рассматриваемой системе нейтрального типа.
URI: https://elib.belstu.by/handle/123456789/28493
Appears in Collections:2019, № 1

Files in This Item:
File Description SizeFormat 
Yakimenka_dostatochnoe.pdf670.04 kBAdobe PDFView/Open



PlumX

Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.