Please use this identifier to cite or link to this item:
https://elib.belstu.by/handle/123456789/66615Full metadata record
| DC Field | Value | Language |
|---|---|---|
| dc.contributor.author | Пыжкова, Ольга Николаевна | - |
| dc.date.accessioned | 2024-07-09T13:25:50Z | - |
| dc.date.available | 2024-07-09T13:25:50Z | - |
| dc.date.issued | 2003 | - |
| dc.identifier.citation | Пыжкова, О. Н. Асимптотические решения простейшего гиперболического уравнения / О. Н. Пыжкова // Труды Белорусского государственного технологического университета. Серия VI. Физико-математические науки и информатика. - 2003. - Вып. XI. - С. 11-15. - Библиогр.: 1 назв. | ru |
| dc.identifier.uri | https://elib.belstu.by/handle/123456789/66615 | - |
| dc.description.abstract | Объектами исследования в работе являются самоподобные семейства гладких функций, зависящих от малого параметра. Получены необходимые и достаточные условия, при выполнении которых семейство гладких функций задает самоподобное решение (типа бесконечно узкого солитона и типа ударной волны) произвольного порядка для простейшего нелинейного гиперболического уравнения Хопфа. | ru |
| dc.format.mimetype | application/pdf | ru |
| dc.language.iso | ru | ru |
| dc.publisher | БГТУ | ru |
| dc.subject | гиперболические уравнения | ru |
| dc.subject | нелинейные дифференциальные уравнения | ru |
| dc.subject | сингулярные решения | ru |
| dc.subject | теория мнемофункций | ru |
| dc.subject | уравнения Хопфа | ru |
| dc.title | Асимптотические решения простейшего гиперболического уравнения | ru |
| dc.type | Article | ru |
| dc.identifier.udc | 517.923 | - |
| Appears in Collections: | Труды БГТУ. №6. Физико-математические науки и информатика, 2003 | |
Files in This Item:
| File | Description | Size | Format | |
|---|---|---|---|---|
| Пыжкова О. Н. Асимптотические.pdf | 252.9 kB | Adobe PDF | View/Open |
Items in DSpace are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.
