Пожалуйста, используйте этот идентификатор, чтобы цитировать или ссылаться на этот ресурс:
https://elib.belstu.by/handle/123456789/66615| Название: | Асимптотические решения простейшего гиперболического уравнения |
| Авторы: | Пыжкова, Ольга Николаевна |
| Ключевые слова: | гиперболические уравнения нелинейные дифференциальные уравнения сингулярные решения теория мнемофункций уравнения Хопфа |
| Дата публикации: | 2003 |
| Издательство: | БГТУ |
| Библиографическое описание: | Пыжкова, О. Н. Асимптотические решения простейшего гиперболического уравнения / О. Н. Пыжкова // Труды Белорусского государственного технологического университета. Серия VI. Физико-математические науки и информатика. - 2003. - Вып. XI. - С. 11-15. - Библиогр.: 1 назв. |
| Краткий осмотр (реферат): | Объектами исследования в работе являются самоподобные семейства гладких функций, зависящих от малого параметра. Получены необходимые и достаточные условия, при выполнении которых семейство гладких функций задает самоподобное решение (типа бесконечно узкого солитона и типа ударной волны) произвольного порядка для простейшего нелинейного гиперболического уравнения Хопфа. |
| URI (Унифицированный идентификатор ресурса): | https://elib.belstu.by/handle/123456789/66615 |
| Располагается в коллекциях: | Труды БГТУ. №6. Физико-математические науки и информатика, 2003 |
Файлы этого ресурса:
| Файл | Описание | Размер | Формат | |
|---|---|---|---|---|
| Пыжкова О. Н. Асимптотические.pdf | 252.9 kB | Adobe PDF | Просмотреть/Открыть |
Все ресурсы в архиве электронных ресурсов защищены авторским правом, все права сохранены.
